Активное долголетие ветеранов

12.04.2019

10 апреля 2019 г. 48 ветеранов из первичных организаций города Чайковского, всего 14 команд, гостеприимно принимал бассейн «Темп». У ветеранов города в этом году сложились с администрацией бассейна деловые отношения, когда для пенсионеров были предложены занятия в бассейне по льготной цене с тренером в удобное дневное время. Других посетителей в это время не было. Пенсионеры не замедлили этим воспользоваться, и в течение трех месяцев занятия посетили более 70 человек.

Совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации города уже второй год проводится ветеранская спартакиада, в которую включаются различные виды спорта. В этом году новинкой стали соревнования по плаванию.

Участниками соревнований стали 14 команд, три из которых сельские, в каждой команде было по 4 участника. Итоги подводились, как в командном, так и в личном первенстве. Не было ни одного участника, кто бы сошел с дистанции, все проплыли в силу своих сил положенные пятьдесят метров, а болельщики на трибунах активно и живо поддерживали соревнующихся.

В результате победителями среди команд стали ветераны Завокзального микрорайона, получили золотые медали, диплом первой степени, большой торт. Серебряные призеры соревнований – ветераны Заринского микрорайона, а тройку победителей замкнула команда ветеранов предприятия Газпром Трансгаз Чайковский.

Среди женщин победительницей признана Голубоярова Наталья из Завокзального микрорайона, а среди мужчин лучший результат показал Соловьев Дмитрий из с. Фоки.

Равнодушных в этот день не было, все искренне радовались очередному этапу активного долголетия ветеранов. Впереди традиционные соревнования по скандинавской ходьбе, где так же будут свои победители, свои чемпионы.

Совет ветеранов благодарит администрацию бассейна «Темп», лично А.Гражданкина, коллектив управления по физкультуре и спорту администрации г. Чайковского, Д. лично Паранина, за поддержку и оказанное содействие в проведении данного мероприятия, главу администрации Ю.Г. Вострикова за выделенные денежные средства на проведение мероприятия.