16+
В Чайковском весело и ярко отметили День снега
21.01.2019

В Чайковском весело и ярко отметили День снега

20 января в Чайковском парке культуры и отдыха впервые состоялся культурно-спортивный праздник «Снежный Fest», посвященный Всемирному Дню снега.

С Днем снега, имеющим второе название – День зимних видов спорта, всех собравшихся поздравил начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чайковского Дмитрий Викторович Паранин.

Данное мероприятие направлено на пропаганду активного семейного отдыха на свежем воздухе и здорового образа жизни. Организаторы праздника – коллектив центра творчества «Родник» – были приятно удивлены большим количеством зрителей и участников мероприятия. Гости с энтузиазмом принимали участие в зимних забавах, катаниях с горы, украшении Снеговиков.

В конкурсе «Парад Снеговиков» приняло участие 12 команд. Веселые Снеговики участников получили не только яркую внешность, но и оригинальные имена: «Бабушка Снеговичка», «Мадам Брошкина», «Снеговик – лыжник» и многие другие.

Победители и участники конкурса были награждены дипломами и призами от спонсоров: «Додо Пицца Чайковский» и компании «Сибирское здоровье», а также сладкими подарками.

Информационная поддержка мероприятия оказана компаниями «КОК медиа Чайковский» и Радио «Дикси».

Также организаторы выражают благодарность партнерам мероприятия:

- Управлению физической культуры и спорта – за помощь в проведении «Зимних забав».

- Чайковскому парку культуры и отдыха – за содействие в подготовке мероприятия, а также за организацию бесплатного чая для всех гостей праздника!

В рамках мероприятия, посвященного Всемирному Дню снега, в парке состоялся и семейный «Снежный квест», в котором участвовали 14 семейных команд. Они со спортивным азартом преодолели 6 необычных снежных площадок: «Ледяной керлинг», «Скелетон на детских санках», «Катание в корыте», «Семейные лыжи», «Снежкоброс» и «Метание валенка».

По итогам прохождения квеста победители получили призы от гипермаркета детских товаров «Смайл». Участники были награждены дипломами, сладкими подарками и призами.