16+
О работе депутатских комиссий
21.08.2018

О работе депутатских комиссий

Парламентарии проработали вопросы предстоящего заседания Земского Собрания Чайковского муниципального района на депутатских комиссиях.

Началось заседание комиссий с рассмотрения вопроса о внесении изменений в бюджет района на 2018-2020 гг. Проектом решения предлагается внести изменения в доходную и расходную части бюджета. Доходы планируется увеличить за счет безвозмездных поступлений, в том числе за счет субсидий из бюджета Пермского края. Изменения, вносимые в расходную часть бюджета, связаны с перераспределением средств по муниципальным программам и непрограммным мероприятиям. Затем депутаты заслушали информацию об исполнении бюджета за 1 полугодие 2018 года. Согласно представленной информации план по доходам исполнен на 98,3 %, по расходам – на 99,4 %. План по налоговым доходам исполнен на 99,9%, существенное отклонение от плана только по НДФЛ. Снижение поступлений НДФЛ в 1 полугодии связано с возвратом из бюджета налоговых вычетов связанных с расходами жителей на учебу, лечение и приобретением жилья.

Наиболее обсуждаемым стал вопрос о предоставлении муниципальной преференции ООО «Оффицина» в виде льготы по арендной плате по двум арендуемым помещениям, расположенным по адресам: г. Чайковский, ул. Вокзальная, д. 65, г. Чайковский, ул. Советская, д. 48. Данная преференция предоставляется ООО «Оффицина» ежегодно в связи с тем, что на сегодняшний день данные аптеки являются единственными в городе пунктами отпуска лекарственных препаратов для льготных категорий граждан.

Также в ходе заседания депутаты рассмотрели проекты комитета по управлению имуществом о внесении в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности и о внесении изменений в Положение о найме жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования.

Все вопросы повестки проработаны и рекомендованы к рассмотрению на заключительном заседании Земского Собрания 22 августа.