16+
Состоялся пятый туристский форум «Ориентиры будущего»
30.10.2019

Состоялся пятый туристский форум «Ориентиры будущего»

В городе Казань с 23 по 25 октября 2019 года на территории гостиничного торгово-развлекательного комплекса «Корстон» состоялся пятый туристский форум «Ориентиры будущего», в котором принял участие специалист в сфере туризма администрации Чайковского городского округа.

3.jpgФорум «Ориентиры будущего» собирает на своей площадке экспертов в области туризма по основным и актуальным туристским темам и направлениям каждые 2 года. На форуме встречаются основные участники индустрии: государство, бизнес и профессиональные путешественники. В 2019 году основными темами для обсуждения стали мировые тенденции развития особо охраняемых природных территорий (далее ООПТ) и digital-технологии в сфере туризма.

В первый день форума проходила выставка «Horeca by Kazan 2019», на которой участники форума наблюдали за новинками в туристской индустрии, а также у каждого была возможность принять участие в интересных мастер-классах. Некоторые смогли приготовить блюда под контролем именитых поваров, другие смогли на несколько минут стать менеджерами топовых туристских компаний.

1.jpg

Второй день форума начался с официального открытия и пленарной сессии. Какие инструменты использовать для управления ООПТ и как раскрыть потенциал природных территорий участникам форума рассказали международные и российские эксперты, представители государственных структур, бизнеса и профессиональные путешественники. Спикеры поделились реальными кейсами сохранения территориальной идентичности в эпоху цифровизации, рассказали о мировых тенденциях в области экологического туризма и какие туристические маршруты популярны на сегодняшний день.

Программа третьего дня форума получилась не менее насыщенной, чем во второй день мероприятия, посвященного развитию туризма на природных территориях. Здоровая конкурентоспособность в туристической сфере напрямую зависит от используемых современных технологий и инструментов продвижения, в связи, с чем цифровизация российского туризма является важной задачей всех участников, деятельность которых связана с туризмом. Именно о современных digital-технологиях и маркетинговых решениях, направленных на увеличение турпотока и экономических показателей рассказали спикеры в последний день форума.

2.jpg

Форум стал отличной и полезной площадкой для обмена опытом, открывающей новые горизонты и ориентиры для будущего развития сферы туризма на территории Чайковского городского округа с применением современных инструментов продвижения и информационных технологий.