16+
РЕМОНТ ДОРОГ - ПЛАНЫ НА 2020 ГОД
03.03.2020

РЕМОНТ ДОРОГ - ПЛАНЫ НА 2020 ГОД

В Чайковском определен перечень дорог подлежащих ремонту в 2020 году. Так, в летне-осенний период запланирован ремонт более двадцати автомобильных дорог, как городских, так и внутри- и межпоселенческих. 


Как отмечает глава Чайковского округа Юрий Востриков, необходимо продолжать работу по привидению в порядок дорожного полотна, чтобы обеспечивать безопасное и комфортное движение. 


Чайковскому округу, как объединенной территории, из бюджета Пермского края выделены дополнительные средства. Благодаря этому количество дорог для проведения ремонта увеличено.  


Как сообщает управление жилищно-коммунального хозяйства  и транспорта, в городской черте восстановление дорожного полотна коснется следующих участков дорог: 
  • ул. Завьялова, ул. Магистральная, ул. Дружбы 
  • ул. Меридианная 
  • ул. Советская 
  • ул. Горького 
Что касается сельских территорий, крупный ремонт межпоселенческих  автодорог предстоит на участках: Гаревая - Большой Букор, Сосново – Дедушкино, Ваньки – Вассята, Лукинцы – Фоки, «Сосново - Дедушкино» - Маракуши, «Кукуштан - Чайковский» - Карша. 

Также ремонт дорог намечен в следующих селах и деревнях: Альняш, М.Букор, Фоки, Уральское, Сосново, Ольховка, Харнавы, Дубовая, Буренка, Вассята, Моховая, Б.Букор и Засечный. 

По вопросу контроля качества, отметим, что все проводимые ремонтные работы оцениваются комиссией с учетом соответствия нормативным требованиям.