16+
Поздравление жителей Чайковского района с Днем Победы
08.05.2018

Поздравление жителей Чайковского района с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

блокадники, труженики тыла, жители Чайковского района!

Примите самые сердечные поздравления с 73 годовщиной Великой Победы!

День Победы будет всегда для нас символом гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, останется символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России.

Уже целая человеческая жизнь отделяет нас от мая 1945 года, но время лишь усиливает величие совершенного советским народом подвига. Сегодня трудно представить, какие нечеловеческие испытания и муки пережило наше старшее поколение. У немецких оккупантов было лучшие в мире оружие, на них работала военная промышленность всей Европы. Но вся эта огромная машина уничтожения разбилась о невиданную отвагу и стойкость советского солдата. Главным стержнем Победы стал высокий патриотизм и крепкая дружба народов. Наши отцы и деды знали, что они защищают своих матерей, жен и детей. Они знали, что отдают свою жизнь за Отечество, за Родину.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Чем дальше от нас те суровые и священные дни, тем ярче в памяти людей понимание глобальной значимости Победы. На вашем примере воспитано не одно поколение молодых граждан России. И сегодня мы по-прежнему черпаем силы в этом бесценном источнике, укрепляем связь времен и поколений.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! В этот праздничный и торжественный день от всей души желаем вам и всем жителям Чайковского района крепкого здоровья, хорошего настроения, добрых и радостных перемен, удачи в труде и в жизни!

Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!


Глава муниципального района –

глава администрации Чайковского муниципального района Ю.Г.Востриков


Председатель Земского Собрания Чайковского муниципального района Н.Л. Десятков