16+
Поздравление главы Чайковского городского округа с Днем железнодорожника
03.08.2019

Поздравление главы Чайковского городского округа с Днем железнодорожника

Уважаемые железнодорожники, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником –

Днем железнодорожника!

В нашем городе первые железнодорожные пути были проложены в 1954 году, когда начались подготовительные работы к строительству Воткинской ГЭС. Она и дала толчок к рождению предприятия промышленного железнодорожного транспорта. Его коллектив вписал немало ярких страниц в историю Чайковского.

Предприятие всегда развивалось динамично, шло в ногу со временем, четко выполняя свою работу на двух станциях «Сайгатка» и «Каучук». И сегодня Чайковское ППЖТ – одно из успешных промышленных предприятий нашей территории, где сохранились лучшие традиции, заложенные ветеранами-железнодорожниками. Спасибо им за то, что сумели сохранить предприятие с хорошей материально-технической базой и передать его в надежные руки – нынешнему поколению железнодорожников. Они работают на будущее, обновляют локомотивный парк, строят и реконструируют железнодорожные пути, внедряют перспективные новинки. Достаточно сказать, что инвестиционный проект «Сухой порт Чайковский», реализуемый нашими железнодорожниками, вошел в тройку приоритетных в Пермском крае.

Желаю работникам ППЖТ, ветеранам предприятия, их семьям крепкого здоровья, реализации намеченных проектов, стабильной работы и благополучия.

Ю.Г. Востриков

Глава городского округа –

глава администрации Чайковского городского округа