16+
Апрельское заседание Земского Собрания
27.04.2018

Апрельское заседание Земского Собрания

Очередное заседание Земского Собрания началось с торжественного вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» депутатам Земского Собрания Чайковского района. Золотые знаки отличия получили председатель спикер парламента Николай Десятков и депутат Александр Кожевников.

Затем парламентарии перешли к рассмотрению основных вопросов, стоящих на повестке дня.

Первым и наиболее важным стал вопрос о выражении согласия населения Чайковского района на преобразование поселений, входящих в состав муниципального образования, путем объединения с Чайковским городским округом. Депутаты единогласно поддержали решение и внести в Законодательное Собрание Пермского края соответствующий проект закона «О преобразовании поселений, входящих в состав Чайковского муниципального района, путем объединения с Чайковским городским округом», который запланирован к рассмотрению и принятию в двух чтениях в мае 2018 года.

В ходе заседания районного парламента назначена дата заслушивания ежегодного отчета главы района о результатах его деятельности и деятельности администрации Чайковского муниципального района за 2017 год. Свой отчет глава территории представит 20 июня в 15.00 часов в актовом зале МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» (НОЦ). Кроме того, принято решение о назначении публичных слушаний по проекту решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Чайковского муниципального района за 2017». Заседание пройдет 11 мая 2018 года в зале заседаний районной администрации в 14.00 часов.

Далее депутаты приняли решение, согласно которому Чайковскому району предлагается принять осуществление части полномочий города Чайковского по решению вопросов местного значения, а именно выполнение ремонта автомобильной дороги п. Заря-Объездная (ПТТ и СТ) с 01 апреля 2018 года до момента завершения мероприятий по ремонту.

Информацию об исполнении бюджета за 1 квартал 2018 года представила замглавы района, начальник управления финансов и экономического развития Лариса Терентьева. Согласно представленной информации, по доходам за первый квартал кассовый план исполнен на 102,6%, поступления по налоговым и неналоговым доходам увеличились на 5,7% по сравнению с прошлым годом. План по расходам выполнен на 99, 9%, профицит бюджета составил 3,9 млн. руб., т.к. план по доходам за первый квартал 2018 года перевыполнен.

В заключительной части заседания депутаты заслушали информацию о развитии туризма в Чайковском районе.