16+
О проведении конкурсного отбора проектов социальных и гражданских инициатив
14.02.2020

О проведении конкурсного отбора проектов социальных и гражданских инициатив

Администрация Чайковского городского округа, на основании Порядка определения объема и предоставления субсидий из бюджета Чайковского городского округа некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию мероприятий муниципальной программы «Взаимодействие общества и власти», утвержденного постановлением администрации города Чайковского от 26.02.2019 г. № 331 (в редакции постановления администрации Чайковского городского округа от 22.08.2019 № 1417; далее – Порядок)

объявляет о проведении конкурсного отбора некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями (далее – НКО), на предоставление субсидий в целях реализации мероприятий муниципальной программы «Взаимодействие общества власти (далее – отбор) и приглашает все заинтересованные НКО подать заявки на участие в отборе. Субсидии предоставляются как до возникновения соответствующих расходов, так и по факту их возникновения.

Сроки приема заявок на участие в конкурсном отборе: в течение 20 календарных дней со дня размещения на официальном сайте администрации Чайковского городского округа настоящего объявления.

Сроки объявления результатов конкурсного отбора: итоги конкурсного отбора (список победителей конкурсного отбора) размещаются на официальном сайте администрации Чайковского городского округа не позднее 3 календарных дней со дня подписания протокола заседания конкурсной комиссии.

Время и место приема заявок на участие в конкурсном отборе: в рабочие дни с 09:00-17:00, в пятницу с 9:00-16:00 в управлении внутренней политики и общественной безопасности Чайковского городского округа (г. Чайковский, ул. Ленина, 37, 3-й этаж, кабинет № 59). Последний день приема заявок 4 марта 2020 г.

Наименования мероприятий муниципальной программы, условия реализации и общая сумма бюджетных ассигнований:

1. Грантовая поддержка деятельности национальных общественных объединений в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, содействие социальной адаптации этнических мигрантов:

- организация и проведение на территории Чайковского городского округа мероприятий для тюркоязычных, персоязычных народностей – 65,000 тыс.руб.;

- организация и проведение мероприятий для удмуртского и русского сообщества, поддержка развития казачьего движения –100,000 тыс.руб.

Предоставление грантов социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов по итогам конкурсов социальных и гражданских инициатив.

1. Организация и проведение на территории Чайковского городского округа мероприятий, направленных на содействие ветеранскому движению – 264,841 тыс.руб.

2. Организация и проведение на территории Чайковского городского округа мероприятий, направленных на поддержку инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов – 170,000 тыс.руб.

3. Организация и проведение на территории Чайковского городского округа мероприятий, направленных на развитие традиций гражданственности и патриотизма – 220,000 тыс.руб.

Номер телефона и адрес электронной почты для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсном отборе: тел.: (34241) 4 -24-80 и e-mail: uvp@tchaik.ru

Форма заявки, подаваемая на участие в конкурсном отборе и перечень документов, необходимых для участия в конкурсном отборе определены в Порядке определения объема и предоставления субсидий из бюджета Чайковского городского округа некоммерческим организациям.

Обращаем внимание, что информация об участниках конкурса и оценке поданных ими заявок, а также заявки на участие в конкурсе или извлечения из них (с обезличиванием персональных данных) размещаются в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Чайковского городского округа http://chaikovskiyregion.ru/.