16+
ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» совместно с Администрацией Чайковского городского округа уведомляет о начале общественных обсуждений
30.09.2020

ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» совместно с Администрацией Чайковского городского округа уведомляет о начале общественных обсуждений

ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» совместно с Администрацией Чайковского городского округа уведомляет о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Строительство и обустройство скважин Шумовского месторождения (2021-2022гг)», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на разработку ОВОС.

Цель намечаемой деятельности: добыча сырой нефти с Шумовского месторождения, сбор и транспорт нефти и газа, организация системы поддержания пластового давления, строительство сооружений системы электроснабжения и подъездных автодорог.
Местоположение намечаемой деятельности: Пермский край, Чайковский городской округ, ЦДНГ-9, Шумовское месторождение. Ближайшие населенные пункты – Малый  Букор, Большой Букор, Дубовая, Дубленево.
Наименование и адрес заказчика: ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», г. Пермь, ул. Ленина, 62.
Проектная организация: Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми, г. Пермь, ул. Советской Армии, 29. Главный инженер проекта Горбунов Александр Васильевич Aleksandr.Gorbunov@pnn.lukoil.com телефон 8(342) 233-75-13.
Примерные сроки проведения ОВОС: июнь – август 2020.
Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Чайковского городского округа Пермского края.
Предполагаемая форма общественного обсуждения: слушания.
Форма представления замечаний и предложений: устная, письменная.

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы (проектная документация, материалы ОВОС, техническое задание на разработку ОВОС) для рассмотрения и направления замечаний и предложений можно в период с 25 сентября по 10 ноября 2020 года по адресу: Пермский край, г. Чайковский, ул. Ленина, д. 67/1, кабинет 21, в рабочие дни: понедельник-четверг с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.45, пятница с 08.30 до 16.30. Телефон для справок: 8 (34241) 2-38-31, электронный адрес: ekotchaik@yandex.ru.

Общественные слушания по материалам проектной документации включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на разработку ОВОС состоятся: 10.11.2020 г. в 15-00 в здании МАУК «Большебукорский сельский дом культуры» по адресу: Пермский край, Чайковский городской округ, с.Большой Букор, ул. Победы, д.12.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности обеспечивается в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений в Администрации Чайковского городского округа и по электронному адресу главного инженера проекта.