16+
Семейный лекторий «Маленькие истории о большом искусстве»
10.04.2019

Чайковский историко-художественный музей приглашает жителей и гостей города в субботу в 12:00 на семейный лекторий по искусству. Каждое занятие включает в себя просмотр мультфильма, знакомство с подлинником, беседу о картине и интерактив: игры, мастер-классы, интересные задания. Продолжительность: 45 минут.

Мир живописи часто внушает робость, бывает нелегко выразить словами, почему та или иная картина понравилась или почему мы ей предпочли какую-то другую. Возникающие у нас вопросы, даже самые естественные, часто остаются без ответа, потому что мы боимся задать их вслух.

Цель лектория – помочь всем тем, кто любит живопись и хотел бы свою любовь передать детям.

В музее богатая коллекция русского искусства конца XVIII – начала XX века, представленные работы отражают разные жанры живописи: портрет, пейзаж, натюрморт, бытовая и мифологическая картины. Наличие в коллекции подлинников таких художников, как И.К. Айвазовский, И.И. Шишкин, В.Е. Маковский и др. позволяет ребенку прикоснуться к творчеству художников с мировым именем.

От посетителей не требуется предварительной подготовки или дополнительных знаний. Занятия проходят в уютной и доброжелательной атмосфере. Мы хотим, чтобы каждый пришедший загорелся любовью к искусству так же, как и мы, ведь как говорил художник Пауль Клее: «Искусство должно быть как праздник: нечто, дающее человеку возможность увидеть вещи по-другому».

Адрес: ул. Мира 21, записывайтесь по тел. 4-76-20, 89226451817.

Для детей и их родителей 5+

IMG_20190406_122436.jpg