16+
Пермский край впервые принимает международный детский турнир по прыжкам на лыжах с трамплина
29.12.2018

14 лет назад в Пермской области родилась идея соревнований для самых маленьких летающих лыжников, которые бы проходили в дни школьных каникул. Для того, чтобы турнир стал максимально интересным каждый новый день было решено проводить на новом трамплинном комплексе (а их в регионе 11). Соревнования проводится по аналогии со знаменитым «Турне четырёх трамплинов», которое проходит в новогодние праздники в Германии и Австрии. 

За многолетнюю историю детский турнир перерос из соревнований только для ребят из Пермского края в международный турнир. В январе 2019 года трамплины края примут порядка полутора сотен ребят из четырёх стран - России (с географией от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска), Казахстана, Беларуси и Чехии. 

«Рождественское турне» единственные соревнования в России, которые проходят в рамках глобального проекта Международной федерации лыжных видов спорта FIS SnowKidz и единственный международный детский турнир в Пермском крае. 

Соревнования пройдут в Березниках (комплекс «Летающий лыжник») 4 января, Кудымкаре (комплекс «Парма») 5 января, в Чайковском (ФЦП по ЗВС "Снежинка" им. А.Данилова (Чайковского государственного института физкультуры ) ) 7 и 8 января. 

Промо ролик Рождественское турне 2019 


Трансляция соревнований пройдёт в группе вконтакте Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Пермского края https://vk.com/skijumpingchaikovsky

Подробная информация доступна на сайте федерации www.skijumping.ru

#ЛетиЗаМечтой #Снежинка #ЧГИФКмедиа

d5XulM5nKPQ.jpg