16+
Центр развития культуры приглашает на «Праздник русского валенка»
28.12.2018

2 января в 15.00 2019 года на пл.Карла Маркса, у главной елки города состоится праздник русского валенка «Валенкиада». Жителей и гостей города Чайковский ждет много приятных сюрпризов и особенных впечатлений.

На Руси без валенок не проходили ни одни гуляния, колядования, ярмарки, во время которых всегда стояла настоящая русская зима и трескучий мороз! Вот и на этом празднике валенок будет главным атрибутом. Детям и взрослым будет предложено несколько веселых спортивных состязаний и игр с валенком, например, «фехтуя», постараться сбросить с палки валенок соперника, сохранив при этом на палке свой. Проиграет тот, чей валенок первым упадёт на землю. Или ударом связанных ног, обутых в валенки, надо загнать мяч в ворота. В этих и других играх смогут поиграть и взрослые, и дети. Ну а главные гости праздника: Дед Мороз и Снегурочка, поздравят всех с новогодними праздниками и самым активным участникам подарят сладкие призы.

Мероприятие обещает быть интересным, поэтому приглашаем жителей и гостей города Чайковский посмотреть всё своими глазами, и обязательно принять активное участие. Вход свободный.

афиша валенкиада.jpg