16+
Приглашаем на марафон творчества «Чайковский – имя известное миру»
20.04.2018

7 мая день рождения Петра Ильича Чайковского – одного из самых признанных, всемирно любимых композиторов!

Наследие Петра Ильича представлено разными жанрами: это десять опер, три балета: Лебединое озеро, Спящая красавица и Щелкунчик , семь симфоний,104 романса, концерты и камерно-инструментальные ансамбли, хоровые сочинения, кантаты и фортепианные миниатюры. Это национальное достояние российской культуры!

Музыка великого русского композитора находит путь к слушателям всех поколений и всех наций благодаря своей мелодичности, удивительной искренности и яркой эмоциональности.

Первый в мире город, названный в честь композитора, в 178 годовщину, проводит акцию «День с Чайковским» - День наполненный волшебной музыкой Петра Ильича! Программа мероприятия очень насыщенная:

В 13.00 начнется флеш-моб «Цветы для Чайковского в Чайковском» (возложение цветов к памятнику П. И. Чайковскому), в 13.30 – квест «Космос Чайковского». Все желающие смогут стать участниками увлекательного путешествия по жизни и творчеству великого композитора. Площадки располагаются на площади Искусств, у ДШИ № 1, в арт-центре «Шкатулка композитора», в Центральной библиотеке (ул. Ленина, 50).

В вечернее время мероприятие продолжится. В 17.00 состоится вечер-посвящение «Один день из жизни композитора» (перфоманс-холл арт-центра «Шкатулка композитора»), а в 18.00 – концертный марафон, посвященный дню рождения П. И. Чайковского (творческие выступления коллективов и исполнителей ДШИ № 1, ДМШ № 2, РДШИ в концертном зале ДШИ № 1).

К участию приглашаются все желающие!

афиша общая.jpg