16+
Росреестр ответит на вопросы государственного надзора в области геодезии и картографии
20.04.2018

25 апреля 2018 года с 13-00 до 17-00 по телефону: 8 (342) 205 95 70 Управление Росреестра по Пермскому краю проводит «горячую» телефонную линию по вопросам государственного надзора в области геодезии, наименований картографических объектов, выдачи лицензий на проведение геодезических работ.

Задать свои вопросы смогут не только кадастровые инженеры, представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, организаций, имеющих лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, но и граждане.

В повседневной жизни мы сталкиваемся с неправильным указанием названий населенных пунктов на указателях, картах, официальных страницах органов власти в сети Интернет и не знаем: куда сообщить об ошибке. Планируем начать строительство на участке, а нам мешает металлическое сооружение в виде треноги – геодезический пункт, можно ли его перенести. По итогам межевания земельного участка выяснилось, что кадастровый инженер не обеспечил точность проведения обмера границ, за чей счет исправляется ошибка.

Ответы на эти и другие вопросы можно получить, позвонив на телефон «горячей» линии.