16+
Приглашаются участники I межрегионального открытого фестиваля «Пой, гармонь! Звени, частушка!»
19.07.2017

Уважаемые музыканты-любители, солисты-гармонисты,

вокалисты, исполнители частушек, любительские и профессиональные национальные фольклорные народные коллективы!

Центр развития культуры приглашает вас принять участие в I межрегиональном открытом фестивале «Пой, гармонь! Звени, частушка!». Фестиваль пройдет в рамках чемпионата мира по летнему биатлону, Спасских гуляний в Чайковском 26-27 августа 2017г.

Учредители мероприятия: Администрация Чайковского муниципального района, Управление культуры и молодёжной политики Чайковского муниципального района. Организаторы фестиваля: МАУК «Чайковский центр развития культуры». Партнерами выступили: Женский клуб «БоЖеМа», МБУ ДО «ЧДМШ №2» .

Фестиваль проводится с целью сохранения традиций народной музыкальной культуры народов Прикамья, воспитания любви и уважения к прошлому и настоящему малой Родины. Фестиваль направлен на решение следующих задач: усиление интереса к народной культуре и традициям, воспитание у слушателей художественного вкуса в восприятии народной музыки, аутентичного фольклора; пропаганда искусства игры на гармони и других инструментах в традиционных формах народного музицирования; выявление лучших индивидуальных исполнителей, коллективов народного пения и повышение их мастерства; выявление и поддержка творчески одаренных народных музыкантов, семейных и творческих коллективов, исполнительских групп, любителей народного песенного жанра; массовое вовлечение в мероприятия Фестиваля творческих коллективов, индивидуальных участников вне зависимости от статуса и ведомственной принадлежности муниципального, регионального и межрегионального уровня.

Участниками фестиваля могут стать и взрослые, и дети без возрастных ограничений. В программу выступления рекомендуется включить музыкальные концертные номера, яркое песенно-танцевальное действие, оригинальные авторские сочинения, песни и частушки, фрагменты народных праздников и обрядов, плясовые, хороводные, игровые, шуточные народные песни, имеющие яркое вокальное и сценическое действие. Продолжительность выступления участников не более 20 минут. Участие в фестивале на бесплатной основе. Всем участникам выдаются дипломы I межрегионального открытого фестиваля «Пой, гармонь! Звени, частушка!».

Дата и место проведения: 26-27 августа 2017 года, на аллее Славы по ул. Ленина (напротив Больничного городка). Начало фестиваля: 14.00. Регистрация участников с 9.00 до 11.30.

Для участия в фестивале необходимо направить заявку в адрес Организатора не позднее 10 августа 2017 г. на электронный адрес или по факсу. МАУК «Чайковский районный центр развития культуры», 617762, Пермский край, г.Чайковский, пер.Камский, 6.Тел./факс (34241) 4-32-10, 8 (34241) 4-32-42, Е-mail: rztnk2@yandex.ru.

Подробнее получить информацию можно на сайте www.culturechaik.ru и по телефону 89223575180, контактное лицо-Макарова Елена Георгиевна.