16+
Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями
01.08.2019

Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями

30 июля на стадионе МАУ ДО «СДЮТЭ» состоялся спортивный праздник для инвалидов. Мероприятие организовала Чайковская городская организация Всероссийского общества инвалидов совместно с Чайковской организацией Всероссийского общества слепых и Чайковской местной организацией родителей детей - инвалидов и молодых инвалидов «Ласточка». Праздник проводился с целью создания благоприятных условий для реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья через занятия физкультурой и спортом, приобщение инвалидов к активному и здоровому образу жизни. Участие приняли более 50 человек всех возрастов и имеющих разные ограничения здоровья. Для старшего поколения специалисты Центра медицинской профилактики организовали обучение навыкам скандинавской ходьбы. Молодые инвалиды проявляли свои способности в играх волейбол и баскетбол, прыжки через скакалку, дарц, кольцеброс, подтягивание и других видах легкой атлетики.
             Получился настоящий праздник, участники которого показали, что этот мир полон радости и красоты и нет ни для кого ограничений, чтобы проявить свои возможности и способности в занятии физкультурой и спортом. Инвалиды показывали то, что они умеют делать и то, что они делают с душой. Подобные праздники сближают людей, а также являются одним из стимулов активно заниматься и стремиться к высоким спортивным результатам. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, сладкие призы к чаепитию!
                Праздник организован при поддержке администрации Чайковского городского округа в рамках муниципальной программы «Взаимодействие общества и власти в Чайковском городском округе». Благодарим Центр медицинской профилактики, станцию детского, юношеского туризма и экологии, а также волонтеров в оказании помощи по проведению мероприятия.