16+
Поздравляем Иннокентия Александровича Каринцева с 70-летним юбилеем!
14.01.2019

Поздравляем Иннокентия Александровича Каринцева с 70-летним юбилеем!

Администрация города Чайковского от всей души поздравляет замечательного человека, доцента кафедры ТиМЛГиБ Чайковского Государственного Института Физической Культуры, заслуженного тренера России Иннокентия Александровича Каринцева с 70-летним юбилеем!

Иннокентий Александрович около 50 лет успешно работает в области физической культуры и спорта, большая часть из которых отдана развитию биатлона. В 1998 году по его инициативе в Чайковском проведён этап Кубка Европы – одно из первых международных соревнований на Урале. В 1999 году Каринцеву было присвоено звание «Заслуженный тренер России». В 2004 и 2008 годах Союз биатлонистов России присуждал Каринцеву И.А. звание «Лучший тренер России по биатлону». В том же 2013 году стал «Почётным гражданином города Чайковский». Дважды являлся победителем премии «Глория» за достижения в области ФКиС. По результатам деятельности неоднократно награждался государственными наградами – Благодарностями Президента РФ, имеет звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». В течение 25 лет возглавляет студенческую сборную России, участвующую во Всемирных зимних универсиадах.

За свою тренерскую карьеру подготовил свыше 40 биатлонистов — мастеров спорта, 10 мастеров спорта международного класса, том числе 2 заслуженных мастеров спорта. Среди воспитанников Каринцева — победители и призёры российских и международных соревнований, чемпионатов Мира: Екатерина Юрьева, Сергей Коновалов, Сергей Клячин и др.