16+
Из сводки ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району
14.05.2019

Из сводки ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району

С 6 по 12 мая 2019 года на территории Чайковского городского округа зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном ДТП есть пострадавший.

Фото 1.jpg 

10 мая около 11.00 ч. на дворовой территории в районе дома № 7 по ул. Сосновая, произошел наезд на велосипедиста. По предварительным данным, женщина-водитель 1972 года рождения управляя автомобилем «LADA XRAY» при движении задним ходом не убедилась в безопасности своего маневра и допустила наезд на велосипедиста 2014 года рождения.

В результате ДТП пострадавшему велосипедисту назначено амбулаторное лечение в медицинском учреждении.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, разыскиваются очевидцы, выясняются обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает, что движение задним ходом является опасным маневром для автомобилистов, вне зависимости от их опыта вождения. При движении задним ходом будьте особенно внимательными и осторожными. Исключите спешку, попеременно смотрите во все зеркала заднего вида.

Согласно пункта 8.12 Правил дорожного движения, «Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц».

Сотрудники полиции Чайковского района также обращаются к родителям несовершеннолетних детей: обратите внимание на безопасное поведение своих чад на дороге. Постоянно контролируйте их досуг и местонахождение. Не оставляйте детей без присмотра и следите, чтобы они не играли вблизи проезжей части. Своевременное привитие ребенку навыков соблюдения правил дорожного движения позволит избежать опасностей на дороге.

Внимание очевидцев!

Фото 2.jpg

7 мая около 18.00 ч. в районе дома №40 по ул. Ленина, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на стоящий автомобиль «ГАЗ 330202».

Фото 3.jpg

10 мая около 12.30 ч. в автокооперативе «Маяк» на 14 линии в районе гаража №125 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на стоящий автомобиль «FORD FOCUS».

Уважаемые граждане! Если вы владеете информацией о вышеназванных событиях, сообщите об этом по телефонам: «02», с мобильного «112»; «102» (звонок бесплатный) или «4-54-05». Адрес ОМВД России по Чайковскому району: г. Чайковский, ул. Вокзальная, дом 6. Напоминаем, полиция работает круглосуточно. Также свидетели и очевидцы ДТП могут обращаться в группу розыска ОГИБДД по адресу: ул. Промышленная, 9/4, каб.2, тел. 4-21-90 (в рабочие дни с 9:00 – 17:30).

Информация предоставлена ОГИБДД

ОМВД России по Чайковскому району