16+
В детских садах провели мероприятия, посвященные международному «Дню Светофора»
14.08.2018

В детских садах провели мероприятия, посвященные международному «Дню Светофора»

Традиционно, в рамках международного дня Светофора сотрудники Госавтоинспекции поздравили воспитанников дошкольных учреждений Чайковского района и провели для ребят мероприятия по Правилам дорожного движения.

Цель мероприятия – в игровой форме проверить и закрепить знания дорожных знаков и предупредить наиболее распространенные ошибки детей на дороге.

В детских садах Чайковского района, для всех возрастных групп воспитатели организовали тематические развлечения. В ходе мероприятия ребята принимали участие в спектакле по БДД, в подвижных играх, отгадывали загадки, а так же повторяли дорожные знаки и правила перехода через проезжую часть. Все задания дети выполняли с большим увлечением и задором, при этом показывая хорошие знания правил дорожного движения.

Праздник получился ярким и запоминающимся. Ребята вспомнили такие понятия как "светофор", "дорога", "пешеходный переход", разобрали различные дорожные ситуации.

В завершении дети поделились впечатлениями с автоинспекторами и рассказали свои дорожные истории.

Международный день светофора это еще один повод напомнить всем о значимости строжайшего соблюдения правил дорожного движения.

Информация предоставлена ОГИБДД

ОМВД России по Чайковскому району