16+
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем общественного совета провели акцию «Полицейский Дед Мороз»
25.12.2018

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем общественного совета провели акцию «Полицейский Дед Мороз»

В рамках краевого профилактического мероприятия «Новогодние каникулы 2019» и всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем общественного совета при Отделе МВД России по Чайковскому району посетили и поздравили учащихся школы №4.

Инспектор ГИБДД в роли Деда Мороза загадывал школьникам тематические загадки, за правильные ответы детям вручали сладкие призы. Далее представитель общественного совета вместе с Дедом Морозом, провели с ребятами профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения в дни новогодних каникул и предупредили о недопущении катания на тюбингах, санях и коньках вблизи проезжей части дороги. Кроме того, полицейский Дед Мороз напомнил о применении светоотражающих элементов на верхней одежде, рассказал детям, что фликер – это средство безопасности для пешеходов в темное время суток.

В завершении мероприятия полицейский Дед Мороз и гости пожелали ученикам успехов в учебе, радостных дней, добрых друзей и, самое главное – безопасных дорог. Школьники были очень рады приходу гостей, которые принесли с собой хорошее настроение и пообещали в скором времени снова навестить ребят.

Госавтоинспекция обращается к родителям юных участников дорожного движения. Ежедневно напоминайте своим детям о безопасном поведении на улице. Помните, что именно вы являетесь для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице.

Информация предоставлена ОГИБДД

ОМВД России по Чайковскому району