16+
Сотрудники ГИБДД совместно с ЮИДовцами побывали в веломагазинах
17.07.2018

Сотрудники ГИБДД совместно с ЮИДовцами побывали в веломагазинах

Сотрудники ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов движения побывали в магазинах продажи велосипедов. С продавцами была проведена профилактическая беседа на тему снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. Акцент акции был сделан на то, чтобы продавцы двухколесного транспорта объясняли покупателям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и вручали памятки для велосипедистов. Для покупателей в магазинах были размещены листовки и плакаты по основам управления велосипедом и правилам дорожного движения для велосипедистов.

Госавтоинспекция по Чайковскому району напоминает, прежде чем начать велопоездку, позаботьтесь о своей безопасности: всегда используйте велошлем, налокотники и наколенники, которые защитят от травм в случае падения. А быть более заметными для других участников движения вам помогут световозвращающие элементы.

Также выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только с 14 лет. До 7 лет двигаться на велосипеде можно в парках, скверах, дворах и других закрытых от движения автотранспорта территориях, по тротуарам и пешеходным дорожкам.

При переходе проезжей части дороги, а также при движении по тротуарам в местах их пересечения с проезжей частью, необходимо спешиться и осуществляя переход, вести велосипед рядом с собой, подчиняясь правилам для пешеходов.

Соблюдение не сложных правил и требований сделают велопоездку приятной, а главное безопасной.

Информация предоставлена ОГИБДД

ОМВД России по Чайковскому району