16+
Акция «Инспектор Дед Мороз»
15.01.2019

Акция «Инспектор Дед Мороз»

Чайковские ЮИДовцы и стражи порядка провели акцию «Инспектор Дед Мороз». Так они напомнили пешеходам и водителям о соблюдении дорожных правил, поздравили с праздниками и пожелали безаварийных дорог в новом году.

В рамках краевого профилактического мероприятия «Новогодние каникулы 2019» на центральной площади сотрудники Госавтоинспекции по Чайковскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения провели акцию «Инспектор Дед Мороз» и поздравили пешеходов и водителей.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД останавливали водителей. По началу автолюбители были серьезными, но как только перед ними появлялись главный новогодний персонаж и дети в ярких световозвращающих жилетах на лицах взрослых сразу появлялась улыбка.

Юные и взрослые участники акции отгадывали тематические загадки, повторяли значение дорожных знаков и правила перехода через проезжую часть. За правильные ответы, Инспектор Дед Мороз дарил открытки и сладкие подарки.

Так Дед Мороз и ребята из отряда ЮИД напомнили пешеходам и водителям о соблюдении дорожных правил, поздравили с праздниками и пожелали безаварийных дорог в новом году. Получая листовки и слушая добрые пожелания, участники дорожного движения обещали соблюдать правила безопасности на дороге.

По словам инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району капитана полиции Ольги Пономаревой, акция «Инспектор Дед Мороз» стала доброй традицией для Чайковских стражей порядка. Ведь она направлена на привлечение внимания к соблюдению Правил перевозки детей, выявление и устранение причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, как пешеходов, так и пассажиров. То есть для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.


Информация предоставлена ОГИБДД

ОМВД России по Чайковскому району