16+
Поздравление главы Чайковского муниципального района с Днем учителя
05.10.2018

Поздравление главы Чайковского муниципального района с Днем учителя

Уважаемые учителя, педагоги, работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Сегодня мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных на земле занятий, – учительскому труду. Вы помогаете детям познать себя и поверить в свои силы, вкладываете в них знания и душу. Учите самостоятельно мыслить и принимать решения, а главное – добру, милосердию и патриотизму, без чего не вырастет порядочный человек.

С каждым годом требования к учителям возрастают. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Чайковские педагоги с успехом справляются со всеми задачами, продиктованными временем. Наглядным доказательством тому служат успехи наших школьников на различного уровня конкурсах и олимпиадах.

Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях Чайковского района сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал – ведь здесь работают заслуженные учителя, победители конкурсов профессионального мастерства, обладатели грантов и самых высоких наград.

Особых слов признательности в этот день заслуживают ветераны педагогического труда, внесшие неоценимый вклад в развитие системы образования и воспитание подрастающего поколения.

Уважаемые учителя! От всей души желаю вам благодарных учеников, карьерных и профессиональных успехов, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия


    
Глава муниципального района –
    
глава администрации Чайковского муниципального района  Ю.Г. Востриков