16+
Первоклассники чайковских школ приняли участие в игре «Светофорик»
17.09.2019

Первоклассники чайковских школ приняли участие в игре «Светофорик»

Школьники приняли участие в традиционной игровой познавательной программе для первоклассников по Правилам дорожного движения «Светофорик», так юные чайковцы были «посвящены в пешеходы».
Мероприятие было организовано Управлением образования совместно с отделом ГИБДД по Чайковскому городскому округу на базе Центра детского юношеского технического творчества «Ютекс».
Участниками конкурса стали ученики первых классов из 15 школ города и района. В начале игры команды первоклассников поприветствовали друг друга и проговорили свой девиз. Весь конкурс был многогранен и затрагивал все сферы дорожной безопасности. На этот раз ребятам вместе со сказочными персонажами предстояло пройти по девяти увлекательным станциям, на каждой из которых они в игровой форме знакомились с дорожными знаками и Правилами дорожного движения, проходили по безопасному маршруту «Дом-школа-дом», с энтузиазмом отгадывали загадки на дорожную тематику, а так же они продемонстрировали мастерство фигурного вождения на самокате. Игра получилась не только веселой, но и полезной.
После подсчета результатов за все конкурсы жюри объявило победителей. Так, первое место заняла команда учеников школы № 11. На второй ступени оказались школьники из Гимназии и школы №4. Замкнули тройку сильнейших команды школ № 7 и №8.
В завершение состязаний победителям были вручены грамоты и подарки. Все участники получили сертификаты.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ольга Пономарева отметила высокий уровень подготовки ребят, сказала слова благодарности педагогам и родителям, готовившим команды к мероприятиям, пожелала школьникам безопасных дорог и удачи во всех начинаниях.

Информация подготовлена ОГИБДД
ОМВД по Чайковскому городскому округу