16+
Неплательщик алиментов полгода проведет в колонии-поселении
27.07.2015

Неплательщик алиментов полгода проведет в колонии-поселении

В г. Чайковский осужден отец, злостно уклоняющийся от уплаты алиментов.

алименты.jpg

Мировым судьей судебного участка №2Чайковского судебного района Пермского края 23июля 2015 года рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Чайковский в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Указанная статья уголовного закона предусматривает ответственность за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Как следовало из материалов уголовного дела, подсудимый в период с 24 октября 2012 года по 13 мая 2015 года злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына 1998 года рождения. Его задолженность по уплате алиментов за указанный период составила 207 104 рубля 29 копеек, а общая задолженность по уплате алиментов равнялась 674 931 рубль 20 копеек.

В соответствии с приговором мирового судьи, учитывая, что житель г. Чайковский ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, виновный осужден к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Приговор не вступил в законную силу, - сообщает Чайковская городская прокуратура.