16+
Положение о конкурсе сканвордов (кроссвордов) по избирательную праву
06.08.2012

Положение о конкурсе сканвордов (кроссвордов) по избирательную праву

I. Общие положения

1.1.   Конкурс сканвордов (кроссвордов) по избирательному праву  (далее - конкурс),  проводится  в целях повышения правовой культуры избирателей, реализации их  интеллектуального и творческого потенциала, повышения интереса жителей Пермского края к выборным процессам.

1.2.    Сроки проведения конкурса - с 01 сентября по 30 октября 2012 года.

II. Условия конкурса

2.1.   Участником конкурса может быть любое физическое лицо,
авторский коллектив.

2.2. Конкурс проводится среди школьников и студентов учебных заведений по двум категориям: среди отдельных авторов и авторских коллективов.

2.3.   Для участия в конкурсе авторам необходимо представить в
Избирательную комиссию Пермского края следующие документы:

          1) сканворд (кроссворд)    по избирательному праву  с титульным листом (далее - конкурсные материалы);

          2) лицензионный договор.

Указанные документы оформляются с учетом требований, установленных настоящим Положением.

2.4. Конкурсные материалы оформляются на листах формата А-4 в
двух экземплярах. На одном листе - вопросы, на втором - ответы и
заполненный  сканворд  (кроссворд).  Слова, содержащиеся в ответах, должны быть в единственном  числе и  именительном падеже. Объем сканворда (кроссворда) должен составлять не менее 20 слов.

2.5. Титульный лист должен содержать:

данные об участнике конкурса (фамилия, имя, отчество, дату рождения, место работы (наименование организации, должность) или место учебы (наименование учебного заведения, класс или факультет). Если конкурсный материал представлен авторским коллективом, то данные сведения представляются в отношении каждого участника авторского коллектива;

почтовый адрес;

контактный телефон и/или адрес электронной почты.

2.6.         Конкурсные материалы должны быть ориентированы на повышение интереса к теме выборов, в том числе истории выборов, на правовое просвещение различных категорий избирателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Критериями оценки также являются художественное и стилевое оформление конкурсных материалов, оригинальность подачи материала.

2.7.         Вместе с конкурсными материалами участник конкурса представляет подписанные им два экземпляра безвозмездного лицензионного договора на передачу Избирательной комиссии Пермского края авторских прав на использование и распространение представленных им на конкурс материалов (приложение). Один из договоров подлежит возврату участнику конкурса. Материалы, представленные на конкурс без безвозмездного лицензионного договора, не рассматриваются.

Если конкурсный материал представлен авторским коллективом, то лицензионный договор подписывается всеми участниками авторского коллектива.

2.8.  Конкурсные работы в срок по 20 октября 2012 года включительно направляются в Избирательную комиссию Пермского края по адресу: 614006,  г. Пермь, ул. Ленина, 51, оф. 901 . Представленные конкурсные материалы участникам конкурса не возвращаются.

 

III. Порядок проведения конкурса и подведения его итогов

3.1.    Конкурс проводится конкурсной комиссией, состав которой определен постановлением Избирательной комиссии Пермского края.

3.2.    Конкурсная комиссия вправе принять решение о признании конкурсных материалов не соответствующими условиям конкурса, в том числе указанным в п. 2.6, что отражается в протоколе.

3.3.    Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие простое большинство ее членов. Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов от числа членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председателя (при его отсутствии - заместителя председателя) конкурсной комиссии является решающим. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол, который подписывают председатель (при его отсутствии - заместитель председателя) и секретарь конкурсной комиссии.

3.4. Конкурсная комиссия подводит итоги до 30 октября 2012 года. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, которым  определяются победители и присуждаются призовые места.

3.5. Победители конкурса награждаются дипломами, поощрительными призами.

 

Приложение

к Положению о  конкурсе  сканвордов (кроссвордов) 

по избирательному праву,

утвержденному постановлением

Избирательной комиссии

Пермского края

 от  12 июля  2012 года № 80/14-2

 

ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР N

о предоставлении права использования произведения

г. Пермь                                                                                                                    «_ » __________ 2012 года

Избирательная комиссия Пермского края,  именуемая в дальнейшем «Лицензиат», в лице Председателя Избирательной комиссии Сайдаковой Тамары Николаевны , действующей на основании Закона Пермского края «Об избирательной комиссии Пермского края»,      с      одной      стороны,   и  ______________________________,

именуемый в дальнейшем «Автор», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.                        Автор безвозмездно предоставляет Лицензиату права на
использование созданного творческим трудом Автора сканворд (кроссворд) по избирательному праву, представленный на
конкурс в Избирательную комиссию Пермского края ,
именуемый в дальнейшем «Произведение», в обусловленных настоящим
Договором пределах в течение всего срока действия исключительных прав на Произведение, начиная с «   »         2012 года, а Лицензиат обязуется использовать предоставленные неисключительные права в пределах, установленных настоящим Договором.

1.2.                      Для использования Произведения в пределах, установленных
настоящим Договором, Автор передает Лицензиату оригинал Произведения в
печатном и (при наличии) машиночитаемом (электронном) виде (файлы в
формате       на электронном носителе_________________ ).

Автор гарантирует соответствие переданного Лицензиату экземпляра Произведения в электронном формате оригиналу произведения.

1.3.                  Автор гарантирует наличие у него предоставляемых по настоящему
Договору авторских прав на Произведение.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1.   По   настоящему  Договору  Автор   безвозмездно  предоставляет Лицензиату следующие неисключительные права:

изготовление электронных копий Произведения и копий Произведения на бумажном носителе в целях их безвозмездного распространения среди граждан и юридических лиц;

любую демонстрацию оригинала или экземпляра Произведения непосредственно либо на экране с помощью пленки, диапозитива, телевизионного кадра или иных технических средств в месте, открытом для свободного посещения;

доведение Произведения до всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа, сообщения в эфир или по кабелю либо любым другим способом;

использование Произведения для полиграфических изданий Лицензиата.

2.2.   Автор сохраняет за собой право использовать самостоятельно или предоставлять аналогичные права на использование Произведения третьим лицам.

2.3.   Лицензиат не берет на себя обязательство по предоставлению Автору отчетов об использовании Произведения.

2.4.   Лицензиат вправе расторгнуть настоящий Договор в случае, если установит, что на момент заключения Автор не обладал вышеперечисленными правами на Произведение или переданный Лицензиату экземпляр Произведения в электронном виде не соответствует переданному Произведению в печатном виде. В этом случае договор считается расторгнутым с даты направления или вручения Лицензиатом соответствующего письменного уведомления Автору.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ФОРС-МАЖОР

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами
обязательств, принятых на себя в соответствии с настоящим Договором,
Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской
Федерации и настоящим Договором.

3.2.     Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае действия обстоятельств непреодолимой силы, прямо или косвенно препятствующих исполнению настоящего Договора, то есть таких обстоятельств, которые независимы от воли Сторон, не могли быть ими предвидены в момент заключения Договора и предотвращены разумными средствами при их наступлении (форс-мажор).

3.3.     К обстоятельствам, указанным в пункте 3.2 настоящего Договора, относятся война и военные действия, восстание, эпидемии, землетрясения, наводнения, иные обстоятельства непреодолимой силы, акты органов власти, непосредственно затрагивающие предмет настоящего Договора.

3.4.      Сторона, подвергшаяся действию таких обстоятельств, обязана немедленно в письменном виде уведомить другую Сторону о возникновении соответствующих обстоятельств и их влиянии на исполнение соответствующих обязательств по настоящему Договору.

3.5.      В случае если обстоятельства непреодолимой силы длятся более одного месяца и не обнаруживают признаков прекращения, Стороны совместно определяют дальнейшую юридическую судьбу настоящего Договора.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1.     Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, будут, по возможности, разрешаться путем переговоров между Сторонами.

4.2.     В случае если Стороны не придут к соглашению, спор подлежит разрешению в судебном порядке  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1.   Настоящий договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует в течение всего срока действия исключительных прав на Произведение.

5.2.   В случае прекращения действия настоящего Договора его положения сохраняют свою силу для обязательств, возникших на его основе и не исполненных Сторонами в период его действия.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором,
Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору
действительны при условии, если они совершены в письменной форме и
подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то
представителями Сторон.

6.3. Все уведомления и сообщения, связанные с реализацией настоящего
Договора, должны направляться в письменной форме.

6.4. Настоящий Договор составлен и подписан в двух подлинных
экземплярах по одному для каждой из Сторон, оба экземпляра имеют
одинаковую юридическую силу.

7.АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЛИЦЕНЗИАТ

АВТОР

Избирательная комиссия Пермского края

 

 

 

_______________________Т.Н.Сайдакова

Фамилия, имя, отчество

Документ, удостоверяющий личность (паспорт), номер, дата и кем выдан

Дата рождения

Почтовый адрес