16+
«Чайковский текстиль» стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России»
10.01.2019

«Чайковский текстиль» стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России»

Компания «Чайковский текстиль» стала лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2018. Огнезащитные ткани FlameFort компании вошли в золотую сотню лучших товаров страны в номинации «Промышленные товары для насел ения».

Термоогнестойкие ткани из негорючих арамидных волокон FlameFort для защиты от огня и повышенных температур – разработка компании «Чайковский текстиль». В линейке ткани для спецодежды работников ТЭК и энергетики с защитой от огня и повышенных температур, а также ткани костюмов сварщиков и металлургов с защитой от искр, брызг и выплесков расплавленного металла, теплового излучения. Свойства негорючести ткани обеспечиваются благодаря огнестойкому арамидному волокну, которое обладает высоким кислородным индексом – ткань приобретает свойство самозатухаемости при действии открытого пламени.

Заслуженную награду по итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» компания получает уже второй год подряд. В 2017 году в золотую сотню лучших товаров России были включены ткани для школьной формы бренда «Лицей» производства «Чайковский текстиль».

Почетным знаком «Отличник качества» в рамках конкурса награждена начальник участка инспекционного контроля Галина Тюкалова. «Чайковский текстиль» – первая и единственная запись в трудовой книжке Галины Ивановны. Устроившись в компанию контролером качества в отдел технического контроля, сегодня, спустя 40 лет, она работает начальником участка. Жюри конкурса отметило Галину Тюкалову персональной наградой за высокие результаты в улучшении качества и безопасности отечественных товаров, повышении их конкурентоспособности.

Всероссийский конкурс проводится Академией проблем качества в сотрудничестве с Минпромторгом России и Росстандартом более 20 лет. В процессе отбора происходит мониторинг стратегической состоятельности предприятий на соответствие современным условиям и требованиям постоянного обеспечения качества, безопасности, экологической чистоты, энерго- и материалоэффективности товаров. В этом году участниками конкурса стали 1188 предприятий из 67 субъектов страны, которые представили около 2 тысяч товаров. Дипломы лауреата присуждены 643 товарам.