16+
Новости аппаратного совещания
21.01.2019

Новости аппаратного совещания

На традиционном аппаратном совещании, которое проходит в городской администрации каждый понедельник, заместители главы администрации и руководители ее структурных подразделений отчитались о проделанной с 14 по 18 января работе.

Управление делами

Заместитель главы администрации, руководитель аппарата Алексей Агафонов доложил, что в ночь с 18 на 19 января, а также в течение 19 января в Чайковском проводились крещенские купания, участие в которых приняло полторы тысячи человек. Для жителей были организованы 3 официальные купели: в районе парка культуры и отдыха, в районе рыбхоза (РЭБ) и на пруду с. Фоки. Администрация города Чайковского обеспечила комплексную безопасность граждан во всех местах купания, а также приняла участие в обустройстве центральной городской иордани в районе парка – произведена очистка подъездных путей, организовано освещение проруби. Происшествий не зафиксировано.

Кроме того, Алексей Валентинович сообщил, что важными вопросами повестки работы администрации остаются преобразования подведомственных муниципальных учреждений: МКУ «Управление гражданской защиты» и МКУ «Городская поисково-спасательная служба». В ближайшее время будет утверждена «дорожная карта» по их объединению. Продолжаются рабочие встречи по вопросу ликвидации МКУ «Совет микрорайонов» и реорганизации его деятельности.

Строительство и земельно-имущественные отношения

Заместитель главы по строительству и земельно-имущественным отношениям Иван Герасимов доложил, что минувшая неделя была посвящена подготовке проектов соглашений о предоставлении субсидий и иных межбюджетных трансфертов на софинансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилфонда, строительству школы в Сайгатском микрорайоне, по ремонту автомобильных дорог на территории Чайковского округа, а также строительству ФАП в с. Уральское.

Стоит отметить, что на прошедшей неделе был подписан муниципальный контракт на строительство школы в Сайгатском микрорайоне – по итогам конкурсных процедур подрядчиком признано ООО «Спецстрой» г. Югра. Стоимость контракта составила 581,7 миллиона рублей. Срок выполнения работ – до 20 июня 2020 года. В настоящее время проводится подготовка к строительству еще одного долгожданного социального объекта – детского сада в д. Гаревой.

Управление ЖКХ и транспорта

За отчетный период специалисты Управления осуществляли контроль устранения порывов сети холодного водоснабжения в с. Ваньки, а также порыва сети теплоснабжения п. Прикамского: отремонтировано 12 дефектов, требуется замена трубы. Городскими коммунальщиками отработано 583 заявки.

В связи с погодными условиями – обильными снегопадами – ведется интенсивная работа с руководителями управляющих компаний и ТСЖ по вопросам очистки придомовых территорий от снега, также на контроле – своевременная уборка и вывоз снежных масс с городских и сельских автодорог. «В целом, – подытожил свой доклад начальник Управления Евгений Габсаматов, – работу коммунальных ведомств можно оценить удовлетворительно».

Социальная сфера

Заместитель главы по социальным вопросам Александр Пойлов рассказал, что 20 января в городском парке культуры и отдыха прошло новое для нашей территории мероприятие – Всемирный день снега, участие в котором приняло полторы тысячи жителей и гостей города. Поскольку организаторы праздника получили множество положительных отзывов – принято решение сделать его традиционным.

Успехами отмечена и деятельность чайковских спортсменов. Так, на первенстве Прикамья по спортивному туризму, прошедшему в Березниках, хорошо показала себя команда Чайковской станции детского и юношеского туризма и экологии. Сборная в числе 40 участников, под руководством тренера Михаила Герасина, победила в 11 из 18 дисциплин. Таким образом, чайковские спортсмены обеспечили себе участие в составе Пермской сборной на всероссийских соревнованиях.

Кроме того, Александр Николаевич объявил, что в четверг, 24 января, на территории Чайковского городского округа стартует муниципальный этап конкурса «Учитель года».