16+
Госавтоинспекция по Чайковскому району рекомендует водителям быть внимательными на дорогах 
17.01.2019

Госавтоинспекция по Чайковскому району рекомендует водителям быть внимательными на дорогах 

16–17 января на территории Пермского края ожидается сильный снег и метель. Ветер юго-западный 8–13 м/с, в отдельных районах порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью и днем -2,-7°. Такие данные приводит Пермский гидрометцентр.

МЧС рекомендует жителям региона закрывать окна и двери, уходя из дома. На улице спасатели советуют избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

Госавтоинспекция по Чайковскому району рекомендует водителям

быть внимательными на дорогах

Госавтоинспекция призывает строго соблюдать требования Правила дорожного движения!

Самые тяжелые последствия в ДТП связаны с выездом на полосу встречного движения. Будьте внимательны и осторожны, адекватно выбирайте скоростной режим с учетом погодных и дорожных условий. Соблюдайте безопасную дистанцию и интервал. Осознанно, осмотрительно и расчетливо осуществляйте маневры. Не позволяйте себе, родственникам, друзьям и окружающим садиться за руль в нетрезвом виде.

Используйте ремни безопасности и особое внимание обратите на соблюдение Правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей с использованием детских удерживающих устройств и систем.

Инспекторы напоминают водителям, что особенно внимательными следует быть при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских образовательных учреждений. Кроме того, не забывайте включать ближний свет фар, избегайте резких маневров на скользкой дороге.

Пешеходам следует более ответственно отнестись к соблюдению правил перехода проезжей части. Переходить дорогу только по пешеходным переходам и только убедившись в безопасности своего перехода, сняв капюшон и убрав телефон.

Помните, соблюдение элементарных правил на дороге поможет сохранить жизнь и здоровье вас, ваших близких и окружающих вас людей.


Информация предоставлена ОГИБДД

ОМВД России по Чайковскому району