16+
Госавтоинспекция по Чайковскому району напоминает об удобстве пользования порталом Госуслуги
21.01.2019

Госавтоинспекция по Чайковскому району напоминает об удобстве пользования порталом Госуслуги

Более 76% обращений граждан в Регистрационно-экзаменационное отделение по Чайковскому району поступили через портал Госуслуг.

Всего в 2018 году для получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции обратились более 16 тысяч граждан, из них более 12 тысяч воспользовались порталом государственных услуг. Преимущество данного интернет-сервиса заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД. Дополнительно граждане воспользовались 30% скидкой оплаты государственной пошлины.

Для тех, кто планирует обратиться в РЭО Чайковского района сообщаем, что существует Единый портал государственных и муниципальных услуг, предназначенный для предоставления услуг гражданам РФ в электронном виде, в том числе и по линии Госавтоинспекции.

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, а главное – без очереди, воспользовавшись возможностями Интернет-сайта www.gosuslugi.ru.

Подать электронное заявление через портал госуслуг возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет.

Скидкой 30% смогут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru ).

Чтобы получить скидку:

- подайте заявление на услугу через портал Госуслуг;

- дождитесь, когда ведомство в Личном кабинете выставит счет на оплату государственной пошлины по вашему заявлению, и оплатите его;

- выберите безналичный способ для оплаты госпошлины.

Госавтоинспекция по Чайковскому району призывает жителей активнее пользоваться госуслугами по линии ГИБДД через Интернет.